Відгуки покупців про Мобільний телефон Apple iPhone SE 64 GB 2020 Black Slim Box (MHGP3) Офіційна гарантія 40

4,5

• Юлия Красильникова
    • Цвет: Black

Купила айфон этот. Пришел с полосой на экране, в силу военных действий дозвониться до розетки невозможно. Пожалуйста, примите меры!!

• Сергій
    • Цвет: Black

Найбільш бюджетний телефон на момет написання відгуку. Ціна сумнівна, бо за ту ж ціну у Андроїдів є значно кращі варіанти. Слабка батарея. Дизайн: комусь подобається, комусь ні. Мені просто ОК. В мене довгий час був п'ятий, тому ця модель мені підходить. Все-ж таки, це Яблуко, і все плавно працює: ігри, відео, фільми, музика. Швидка зарядка (купується окремо) компенсує слабку батарею. TouchID є приємним бонусом, коли маска на обличчі.

Кому цей телефон потрібен? Коли хочеться Яблуко, але грошей мало. В усіх інших варіантах рекомендую Андроїди, або докинути грошей і купити 11, 12, 13.

Переваги:
    Швидко, плавно працює, eSIM, швидка зарядка
    Недоліки:
    Батарея, ціна і дизайн
  • Александр Кривякин
    • Цвет: White

Это уже второй. Предшественника тут брал, или нет, уже не помню.
    Был и другой, из 12 линейки, но без touchId не то вообще. Особенно в условиях ношения маски, а еще и очки запотевают - натуральное издевательство. В общем этот - наше все.
    Хотелось бы конечно еще компактнее. Но и на том спасибо.
    Недостатков за два года пользования предыдущим особенно не заметил, даже с учетом батареи и вот почему: Apple выбрали путь быстрой зарядки, альтернативе больших батарей. И вы знаете, лично мне подошло.
    И еще, кто не в курсе, он отлично поддерживает eSim. Двухсимочный получается. Обычная и виртуальная.
    Пробуйте, может ваше. Дешево не значит плохо.

Переваги:
    Компактность, touchId
    Недоліки:
    Аккумулятор
    • Цвет: Red

После года использования, могу сказать что не разочаровался, некоторые моменты даже удивили и порадовали. Глюков около ноля, батареи, как ни странно, хватает иногда и на полтора дня, плюс заряжается быстро даже медленными зарядками.
    Кому нужен маленький телефон для звонков, с нормальным динамиком и микрофоном, камерой, к которой можно придраться разве что за ночные снимки, мощностью позволяющей решать любые проблемы, нормально вмещающийся в карман и не за все деньги мира - это оно. Тем кто жить не может без игр на работе, без огромных экранов, без самых последних технофишек - очень легко будет найти другой телефон. Благо их вагон, и в разы дешевле, и в разы дороже.

Переваги:
    Качество, кнопка со сканером
    Недоліки:
    Для меня особо и нет
    • Іван-Данило Витошко

Взял 11 айфон и при долгом использовании немеет правая рука, которой держу телефон. Думаю что лучше после 6s было бы взять именно se 2020.

• Тарас

Іван, взяв Xr після 5s. Так, спершу було трохи незвично, бо рука звикала до великого телефону, і тепер все ОК. Коли беру в руки SE2, мені не вистачає розміру екрану і в руці лежить не так комфортно.

• Вадим Продан

Маленький это СЕ первого поколения, а это уже почти лопата)) Мой Сони даже мень ше

• Роман
    • Цвет: White

Купував дівчині на подарунок, користується більше року - задоволена

Переваги:
    Потужне залізо, порівняно недорого, приємний форм-фактор
    • Дмитрий Марченко

Доброго дня! Скільки приблизно тримає акум? Дякую!

• Карина Чевичелова
    • Цвет: White

Брали для мамы, это ее первый Apple, тем не менее пара дней и довольный пользователь. С покупки прошёл месяц, всё работает.

Переваги:
    Сервис Розетки, качественный товар
    Недоліки:
    Не обнаружили
    • Дмитрий Марченко

Подскажите пожалуйста сколько держит заряд? На день экономно хватит?

Добрый день ! Все зависит от использование , если не сидеть целый день в соц сетях и не смотреть ролики , то уверен , что на день батареи будет достаточно .

• Ростислав
    • Цвет: White

Розетка меня неприятно удивила.
    Купил данный смартфон 23.09.2021 года (заказ №714 875 223), принёс домой, заводская плёнка в царапинах, пленка на самом смартфоне имела следы отпечатков пальцев (с правой стороны, маленькие следы кончиков пальцев), после включения зашёл в раздел батарея, там есть пункт о последнем заряде телефона, где чёрным по белому написано последняя зарядка была 05.06.2021 года тогда телефон зарядили до 91%, серийный номер телефона начинается с DX что значит что он был выпущен в декабре 2020 года (кто не знает по сирийнику можно определять когда был выпущен телефон).
    Тоесть телефон ещё раз, телефон был выпущен в 2020 году, после этого в июне 2021 года его кто-то заряжает и потом розетка продаёт его мне под видом нового по фул прайсу, и это официальный реселлер Apple...

Сегодня (24.09.2021) отнёс его обратно в розетку для возврата средств.

• Тарас

При покупке обязательно на почте, или на точке выдачи осматривайте смартфон на наличие потертостей и сколов.

• Наталия Красильникова

Как он его осмотрит ? Если на почте запрещают вскрывать его даже не смешите !

• Сергей Борковский
    • Цвет: Black

Если можете смирится со всеми недостатками IOS, то это замечательный телефон. Отлично подходит для тех кого бесят огромные лопаты.

Переваги:
    компактный
    Недоліки:
    особенности IOS
    • Тарас

Однако не подходит тем, кто любит смартфоны с большими экраном и аккумулятором. Да и дизайн с кнопкой - на любителя.

Тарас, не совсем корректный комментарий по поводу экрана. Данный телефон специально создан для людей которые как раз не хотят себе большой телефон. На рынке много альтернативы с большим экраном. А как раз, что касается телефонов которыми будет пользоваться удобно одной рукой конкурентов мало.
      По поводу батаерии актуально.

• Владислав Кобзарь

Дмитрий, я достаточно удобно пользуюсь телефоном 5.5" одной рукой, могу держа телефон снизу без всяких неудобств дотянуться до противоположного руке угла экрана, почему не сделать телефон 5.5"? он будет и с оптимальным экраном, и удобным, а также сделать нормальную батарею, около 4500 мач

• Роман Сливка
    • Цвет: Black

Цель покупки именно этой модели - компактность. Выше всяких похвал, приятно лежит в руке.
    Скорость работы - apple.
    Батарея хоть и 1800, но держит целый день, если конечно не сидеть весь этот день в телефоне.

Переваги:
    Размер!
    Недоліки:
    Отсутствие блока питания

Смысл от такого телефона? Если нужна тупо звонилка, нокия 1100 будет самое то, и батарею отлично держит, даже если в игрушки на нем играть (тетрис там, змейка). А то умники хвалят его, батарея топчик если не смотреть видосики и в инете не лазить. Если его вообще не включать то батарея еще дольше продержится)))

• Роман Сливка

Александр. Отзыв типичного пользователя нокии 1100.

• User Userovych

Согласен с Александром. Этот телефон устарел ещё во время своего выхода. Единственные плюсы - это размер и цена.
      Батарея держит плохо, и это факт. Если смотрите видео, или слушаете музыку - продержится с 9 и до 14 максимум. Touch ID был актуален во время пандемии 2020 года. Сейчас маску носят единицы, а Face ID в этом случае намного точнее и полезнее. Если планируете только звонить, то вам подойдёт и SE первого поколения, и даже 5s.

• Петр Синяговский
    • Цвет: White

Если у вас урезан бюджет, вы хотите производительный телефон без глюков, с хорошим экраном и не желаете переплачивать то это именно то что нужно. Думал взять 11. 12 даже не рассматривал так как платить лишние деньги за новый проц и внешний вид не вижу смысла. По сути SE 2020 это 11 с кнопкой, причём 3го поколения, и без челки) месяц юзаю и доволен более чем. Все моментом открывает и обновил до последней IOS 14.6. Лично моё мнение apple сделали золотую середину за относительно нормальные деньги. Думаю многие кто уже юзают поддержат. Да корпус стекло. Переживаешь все равно) Чехол полюбэ, уже ронял но все ровно. Мой вердикт-надо брать!)

Переваги:
    Производительность, простота, функциональность, кнопка
    Недоліки:
    Стеклянный корпус
    • Головко юрий

Согласен! Пользуюсь уже 7 месяц айфон бомба!

• Тарас

К недостаткам стоит отнести ещё и батарею, которая держит из рук вон плохо. Иногда даже через полдня телефон садится. Ну и кнопка не работает с мокрыми руками. А так - телефон норм.

• Андрей Пилюк

Урезан бюджет? При такой цене это бюджетный телефон???

• Александр Зуев
    • Цвет: Red

Нормальный телефон,перешел с 6с,отличий почти нету,разве в том ,что этот немного шустрее.Огорчило отсутствие 3d touch,как то привык к нему в шестерке.Аккумулятор держит немного больше 6.Вообщем телефоном доволен

Переваги:
    Процессор от 11,качественная сборка,красный цвет просто бомба
    Недоліки:
    Отсутствует 3d touch,аккумулятор
    • Влад Туманов

Красный женский

• Тарас

Влад, белый как-бы тоже не мужской. Но почему-то большинство мужчин берут именно его.)

• Диана

щас бы цветам давать принадлежность к полу

• Катерина Латюк
    • Цвет: White

кроме батареи всё классно. еще я слышала будто он быстро царапается и выпадает из руки из-за того, что скользкий, но мне так не кажется

Переваги:
    быстрый, хорошая камера, идеальный размер, у меня получается пользоваться одной рукой. но при этом он не маленький
    Недоліки:
    не самая лучшая батарея. точно нужен повер банк
    • Sesese

Купи себе фирменную за 100$ чехол батарею и радуйся )

• Сергей Шемет

И радуйся что у тебя теперь толщина телефона как два Айфона

• Андрей Бондарь
    • Цвет: White

Решил попытать удачу с айфоном после десятилетнего пользования андроидовскими флагманами. Обе системы так сильно развилась и продвинулись, что разницы между ними я практически не вижу. А телефон неплохой.

Переваги:
    1. Шустрая работа, хватит объективно ещё лет на 5-6 использования без зависаний. Любая игра идёт в максимальных настройках без проседаний. 2. Отличная камера. Нет, ну право отличная. 3. Приятный на ощупь, холодящий руку корпус. 4. И впрямь замечательный стерео-звук.
    Недоліки:
    1. Маленький, не выдающийся качеством цветопередачи экран прямиком из 2014 года. Я привык, но это было непросто. 2. Батарея. Уж не знаю, норма ли это на яблокофонах, но хватает на полдня в лучшем случае. 3. В комплекте нет зарядки, нужно докупать.
    • Sesese

Ну вот с 7:30 утра до 14:30 не выпускаю из рук , а именно браузер юзаю, дискорд , ютуб местами и это на 35% яркости и вот ещё 32% батареи есть у меня куплен чехол батарея за 100$ фирменный который ещё на 100% может зарядить яблоко хД вообще не парюсь .

• Владислав Кобзарь

Sesese, мне нужен допустим телефон качественный, который выдержит 15.5 часов игры в геншин импакт (игра которая гробит любую батарею), этот телефон часа 2 выдержит, что же мне предложите делать?

• Артём Бандерыч

Владислав, а ещё, чтобы заряжался за секунду, памяти терабайта 2-3, два динамика по 300 ват каждый, и качественно камеры как у Red. Раскатай губу, закатай обратно и купи себе комп и играй на нём хоть 24/7, а телефон, есть телефон. Айфоны берут не для игр и из-за каких-то характеристик и тому подобное. Их берут за их систему, простому и стабильность. Также, как не крути, в СНГ принято, что если у тебя айфон, то более обеспеченный человек. И чтобы там не говорили, какой Андроид офигенный и тому подобное, дай любому человеку выбрать себе бесплатно любой телефон, который он хочет, в 99% случаев, они возьмут последний айфон в топовой комплектации.

• Павел
    • Цвет: Red

Бомба! Маленький, быстрый. Докупить только оригинальную зарядку и бампер сразу - и в бой! Мощный модуль связи решает массу проблем.

Переваги:
    Все.
    Недоліки:
    Не обнаружено. Отсутствие зарядки в комплекте разве что, но к самому девайсу нареканий нет.
    • Ия Звекова

Здравствуйте а в комплекте какой провод синхронизации шёл lightning-usb или как?

• Павел

В комплекте кабель лайтинг-тайп-с, отсюда и зарядка нужна на тайп-с

• Ольга Мезко
    • Цвет: White

При первой попытке зарядить телефон, отказ от заряда : невозможно зарядить из-за наличия влаги в разъёме. Вернуть уже невозможно. Ремонт сомнительный на 14 дней

Недоліки:
    Повреждённый разъём для заряда
  • Ольга Мезко
    • Цвет: White

Некорректео указана информация касательно 2 сим-карт. По факту 1 слот+возможность подключить виртуальную е-сим, которая поддерживается не всеми операторами в Украине!

Недоліки:
    Некооректная информация касательно 2 сим-карт
    • Макс

Все правильно сейчас указано....

• Петр Моурал

Ну по поводу е сим,круто что можно хоть 5 операторов загнать на телефон,у меня лайф и Киевстар е-сим,водафон карточка вставлена в разъём,минус только такой что е сим постоянно работает только одна,если нужна другая нужно переключать,в то время как в слоте вставленная карта работает постоянно.

• Андрій
    • Цвет: Black

Тиждень користування. Перейшов із 7-ки. Перші враження: плавніша робота в додатках і замітно повільніше розрядження навіть при елементарному перегляді ютубу в 1080р. Оформив eSim на Водафоні, вибрав в опціях "тільки 2G" (доступна тільки на водафоні), сигнал ідеально стабільний, а батарея тримає ще довше. В 9 ранку зняв з зярядки, до 19 вечора займався роботою в місті, за цей час був на 4G, постійні дзвінки (а це кожного разу автоматичне переключення з LTE на 3G і назад), декілька разів використовував GPS на карті, декілька разів меседжер, на блютузі був браслет, не слухав музику, не сидів в соцмережах і ютубі... в 19:00 залишилось 51%. Заряджається з 0 до 50% менше 30хв:) за таку ціну апаратом довольний) однак кожен нехай зробить висновки для себе.

Переваги:
    50% за 30хв, сильний сигнал, слабка ціна.
    Недоліки:
    питання ціни перекриває недолік акумулятора.
    • Влад

Не зрозуміло в чому недолік акумулятора? Судячи з цього відгуку нарікань немає. Чи як?

• Андрій Заблотський

в тому, що його максимально зменшили, порівнюючи з якісним акумулятором NOHON на 2200, який можна поставити в цей смартфон, замість рідного на 1800.

• Віктор
    • Цвет: Black

Змінив свій старенький, але повністю працездатний 6S + на новий SE. Перший критерій вибору - розмір. На ринку з такими розмірами вибирати практично немає з чого, тільки SE, mini та Pixel 4а (китайський шлак за 2000 грн не дивився). По співвідношенню ціна-якість SE тут переможець, mini на 11К гривень дорожче, Pixel 4а - в Україні тільки сірі і все ж андроїд, повертатися на який після тривалого використання IOS не було ніякого бажання. Після 6S + запуск всіх додатків десь в два рази швидше, сканер відбитку абсолютний і миттєвий (на 6S + рідко, але бувало давав збої). Порадувала камера, по роботі часто роблю скан копії з телефону (через рідній додаток нотатки), якість на SE значно краща. Все працює миттєво та надійно, якраз те, що мені і потрібно (телефон грає велику роль в моєму роді занять). Окремо по АКБ: практично всі огляди що на сайтах що в ютубі жорстко критикують АКБ SE, але мало хто каже, що по автономності SE 2020 з хорошим відривом обходить своїх предків 6-ку, 7-ку та 8-ку, до автономності яких, в свій час питань не було і їх оцінювали майже ідеальними смартами. По моєму місячному досвіду використання, автономність SE для мене прийнятна, це зарядка зранку на 80-85%, день використання (багато) дзвінків, месенджерів та деяких додатків, ввечері заходжу додому з зарядом 30-40%. Розумію, що неможливо в маленький та тонкий корпус запхати великий АКБ. Однозначно рекомендую, кому потрібен невеликий, надійний та працездатний смарт за прийнятну ціну, для тих, хто планує більшість часу дивитись відео та гратись в ігри, напевно цей смарт і не підійде.

Переваги:
    Розмір, ідеальна працездатність, надійність

Про експертів, особливо російськомовних 100%. Як не дивно батарея непогана для тих хто не грається, не стрімить, не дивиться відосики протягом робочого дня )
      Я б ще добавив що телефон майже не розряджається у режимі очікування, як на мене це навіть незвично.

• Валерий Власюк

скажіть,а як з сканером відбитків пальців?в мене працює тільки при ідеальних умовах,трішки не так приклав палець,або,наприклад,довго користувався і в районі кнопки є заплямованість-все,не працює,про мокрі пальці взагалі мовчу...після хуавей,на якому все працювало в любих умовах дуже незвично

• Марина

Валерій, сканер відбитку пальців так само погано працює з мокрими або брудними руками. Це тому що він такий самий як і в восьмому айфоні. Face Id набагато зручніше.

• Цвет: Red

Перешел с андроида, после того как на Moto G4 начал глючить разъем зарядки. Хотелось что-то меньше. На выбор были, бюджетный Samsung A01 или небюджетный Iphone 12mini, Моторолы G8plus или G8power купил бы в одном из вариантов, но у них нет WiFi 5GHz, плюс в англоязычных источниках писали про проблемы с одновременной работой WiFi и Bluetooth. Xiaomi массово вдохновились размерами лопат для снега, и остался Iphone SE c Google Pixel 4a. Последний неофициально продавался поэтому решил попробовать SE.
    Поскольку рабочий инструмент у меня -комп, то телефон используется не круглый день, основная дневная нагрузка - звонки, мессенджеры, несколько фоток, youtube, соцсети в транспорте или дома, не играю.
    На удивление домой еще ни разу не приходил с отметкой батареи ниже 30 при средних 4-х часах экрана, это плюс.Интерфейс расстроил, кнопка назад, и шрифты в андроидах мне явно удобнее. В остальном все ок, гугл сервисы установились без проблем, собран качественно. Но если не привыкну к интерфейсу -буду менять на Pixel 4a.

Переваги:
    Защищенность, оптимизация программ, качество сборки
    Недоліки:
    Отсутствие зарядки, интерфейс

И в дополнение про зарядный блок. Я конечно понимаю, что Apple вобщем-то плевать на наш и в целом околоруссскоязычный рынок, это очень хорошо показывает как русскоговорящие эксперты предрекали провал, а телефон на самом деле второй по продажам в мире по итогам 3 квартала 2020. Но в самую дешевую модель могли бы и положить зарядку для тех кто переходит с андроида, а то как-то неудобно, шариться по сайтам, искать нормальные кабели и блочки, гадать оригинал или нет, будет работать как оригинал или нет...

• Виктор

Зарядки нет в версии slim, она чуть дешевле стандартной. Я брал стандартную версию, там есть зарядное устройство.

• Ярослав Коник

Як Ви це заряжаєте?

• Максим Kerby
    • Цвет: Black

Купил на НГ два, себе (11-й поменял на SE (2020), достал FaceID + размеры).
    Не работал LTE на lifecell, иногда и 3G. Дребезг переключателя режимов.
    Сдал на возврат (должны сделать экспертизу, что в телефоне только описанные проблемы, чтоб поменять).
    Жду телефон.
    Позже узнал что и у жены те же проблемы с LTE, и судя по всему, проблема так же связана с Lifecell, ибо каким-то магическим образом не скачиваются и не обновляются "carrier settings".
    Прежде чем это понять, чуть было не вернули и второй телефон (хотя первый в виду дребезга и легкости случайной смены режима менять буду). Поставили KyivStar - LTE заработало.
    Похоже либо придется страдать на 3G, либо менять lifecell спустя 7 лет, ибо смена СИМ-карты не помогла.
    Сам телефон отличен даже после 11-го айфона. Размеры, камера, процессор - всего достаточно, брак же бывает во всей технике.
    Единственное что понял, если в стране нет официального магазина эппл,а реселлеры-брать надо "белый" в виду сервиса.

• User Userovych

Вообще не понимаю, как можно поменять 11-й на этот устаревший аппарат. Face ID отлично работает и размер идеальный.

• Максим Kerby

@User Userovych Это понять легко, достаточно понять что все люди разные, и кому-то удобно одно (например размер телефона), кому-то другое. Я высказал свое личное мнение, и оно не должно совпадать с вашим.

• Юлія Прилуцька

У меня тоже были проблемы с LTE, автомат настройки не установились Lifecell, зашла на сайт оператора скопирована стандартные настройки- проблем больше нет. Телефоном довольна. Батареи в режиме разговора, туда - сюда видосик хватает на два дня, активно - сутки.

• Артем Когогин

Покупал не в Розетке.
    Покупал в январе 2022 года, японскую версию чёрного цвета на 64 ГБ. Скажу так - это намного лучше чем Xiaomi. Однако, разочаровало отсутствие блока питания и батарея. Спустя 3 месяца состояние батареи уменьшилось со ста до 95 процентов. Но батарея все также хорошо держит. Поскольку я использую 2 СИМ-карты - пришлось перевести Vodafone на eSIM. Все прекрасно работает, однако 1 СИМ-карта во время звонка выключается из-за 1 антенны. Система 15.3.1, и я жалею что я обновился. Смысла было мало, да и приложения начали вести себя неадекватно. Решилось сбросом настроек и контента. В целом, покупкой доволен

Советы для будущих юзеров:
    1. Купите себе PowerBank с Type-C и блок питания с Type-C
    2. Не обновляйтесь с iOS 14 на iOS 15

Переваги:
    Наличие eSIM, IP67, процессор A13, общее быстродействие
    Недоліки:
    Батарейка, нельзя бесплатно устанавливать любые приложения
  • Диана
    • Цвет: Red

скажу то, что скорее всего можно услышать у большинства обзорщиков. телефон для «легких пользователей»; само железо отлично и как для бюджетного айфона справляется на отлично. но батарея действительно очень и очень расстраивает. если пользоваться 4g она буквально улетает на глазах (к примеру за два часа спотифая и активного использования гугл карт со ста упала к 40%); отсутсвие ночной режима так же огорчает
    после пяти месяцев решила перейти на 12, но о покупке этого не жалею. просто поняла, что телефон не для меня.

Переваги:
    процессор пропашет ещё несколько лет
    Недоліки:
    батарея главный недостаток. но если знать, что получишь - их нет :)
  • Андрей Войтов
    • Цвет: Black

Отличный телефное, берите не пожалеете, одни плюсы.

• Андрей Кравченко
    • Цвет: Black

Был такой, телефон отличный батарея держит примерно 5-6.5 часов экранного времени, но после обновления до какой там ос начал самостоятельно разряжатся за ночь могло уйти до 40% батареи, из за этого слил его в ломбард

Переваги:
    Быстродействие, камера
    Недоліки:
    Проблемы с саморазрядом
    • Наталія Крайківська

Купляла з IOS 11 перед оновленням до 12 чи то вже з IOS 12, лиш як вийшла,точно не згадаю вже.Всі оновлення за цей час мало привертали уваги,став швидше розряджатись з 14 версії, а як оновився до IOS 15-зразу замітно стало,що надто швидко розряджається,просто на очах.Подумала,що пора перевірити зношеність батареї,бо телефон не новий,купила ще 2020,як випустили його.Виявилось,що він оновився і встановив собі всі найкрутіші функції,які я налаштувала так,щоб батарея менше зношувалась і заряду довше вистачало.Багато взагалі повідключала (що не потрібне і не вплине на нормальну роботу телефона).А то все раптово включилось і нове додалось,телефон по 3 раз/день почала заряджати,замість раз/1-1,5 доби. Нова версія ОС-більше функцій,можливостей і потребує більше енергії,тож старіший телефон не може все це потягнути,як новий і потужніший. Відключила знову все зайве, нормально заряд тримає, при тому,що батареї 1,5роки.

• Павел Лукьяненко
    • Цвет: Black

Скажу за розмір екрану, в мене дружина категорично не любе лопати, андроїд складний для неї, а кнопка каже в 300 раз краще вашого Face ID

Переваги:
    Доступність
    Недоліки:
    Батарея / комплектація
  • Денис Герасимов

Компактный и шустрый.

Переваги:
    Самый доступный в цене
    • Цвет: White

Екран просто дно, на нього боляче дивитися після ксяомі за 6к. Застарілий UX з кнопкою. Можливо після 7 чи 8 він здається швидким але навіть після xr видно, що телефон дуже сильно тормозить. Купив дружині, через 3 місяці змінив на s21 ultra. Тепер лежить кірпіч, з нього реально можна тільки дзвонити

Переваги:
    Візуально виглядає круто, все ідеально підігнано. Червоний колір просто топ. Хоороша камера за такі гроші
    Недоліки:
    Екран. В тіктоці 50+ відсотків екрана займає текст. Інстаграмом просто нереально користуватися, там навіть кнопки полізли
    • Роман Велентеенко

Пацан не флуди паршивым отзывом народу. Отзыв ниочем, являюсь владельцем se2020 и по производительности он не уступает обычному айфону 11( с учетом того, что тут частота процессора ниже из-за батарейки) телефон для людей, кому не как инкубаторским в игрушки играть или тиктоки смотреть да деградировать. Отличный девайс за свою цену. Андроид просто мусорка, а именно твой s21. Всем удачных покупок и хорошего настроения

• Владислав Пилипенко

Явно ни одного телефона ни другого у тебя нет. Если бы был - такой бред не был бы написан. Пользуюсь se2 уже 8 месяцев, НИ ОДНОГО лага или глюка не было в системе. В телефоне работаю около 12 часов в сутки.

Если вдруг купишь, в кредит например хотя бы - тогда пиши отзыв раненый)
      S21 он купил хахахах

• Алексей м.

Тебе брак быть может попался ? Или ты обыкновенный хейтер . Этот телефон идеальный , юзаю около года не одного лага или фриза не было никогда и не будет потому что тут стабильность и мощный проц , о каком Xr ты говоришь если se мощнее ? Посмотри сколько этот тел в антуту набирает он тянет любую игру которая есть и не то , что «тянет» а именно отличный результат показывает . Этот телефон покупают из-за двух причин : 1. Самый дешёвый Смарт из яблок последних. 2. Мини размер . И лайфхак для игроманов и тех кому надоело , что айфоны садятся быстрее . Так вот за 100$ на любой эпл можно купить чехол - батарею которая компактная , приятная на ощупь и качественная , в сумме с таким чехлом батареей выйдет около 4000 mh для телефона в 4.7 диагональю это сверх мета . В прочем можешь юзать свои лопаты и дальше 6.5 диагональю вот только свой бред не пиши тем кто присматривается к эс ешке уверен , что им будет не приятно твою диз инфу читать

• Impk
    • Цвет: White

Купил телефон в декабре 2020.
    Больше всего пугал аккумулятор ( по отзывам) , как оказалось аккумулятора вполне хватает на день , но разумеется при активном пользовании нет ( игры , ютуб , музыка), но тут всегда найдётся вариант в ввиду повербанка. По телефону никаких минусов не заметил. После покупки телефона прошло уже 6 месяцев , ёмкость аккумулятора за это время стала 92%. Стоит ли брать ? Да. Люди которые пишут про батарею , советую для своих игрулек брать телефон другой и не строчить всякий бред в отзывах)

Переваги:
    Всё в этом телефоне отлично , цена = качество.
    Недоліки:
    нету
    • Андрій

За 6 місяців акумулятор просів на 8%? То щось багатенько… В мене XR, за 7 місяців просів з 91 до 88%, тобто всього на 3%!

• Сергей Шемет

Ну в принципе да , отвалить столько денег за тел с которого можно позвонить , и больше ничего это того стоит

• Андрей Кравченко
    • Цвет: White

Классный телефон, по скидке вообще огонь, я в том году брал не госком за 11800, на днях продал купил 12мини

Переваги:
    Проц, есим,камера
    Недоліки:
    За год и 260 циклов зарядки ёмкость батареи упала до 89%
  • Вікторія Ігнатенко

Какой размер

Переваги:
    Не купил
    Недоліки:
    Ну купил
    • Данил Караченцев

4.7 дюйма

• Сергей Александрович
    • Цвет: White

Как интересно,убрали с комплекта зарядку и наушники,а цена такая же! Получается телефон просто подорожал минимум 30 баксов!) Может это и правильно,ибо телефон просто бомбезный. И раньше упадёт в цене айфон 12,чем SE. Купертиновцы не знают как его теперь дороже продавать и поэтому пошли на такую пакость! Всем приятного пользования и хорошего настроения!

• Віктор Чупрун
    • Цвет: White

Телефон мега суперовий по співвідношенню ціна-якість. Той, хто хоч раз попробував користуватись продукцією та екосистемою епл після андроїду мене зрозуміє в тому, що смарт працює завжди і всюди на 1000%. Одного разу було, що старий смарт на 5-10 сек підвиснув, так мені в той момент навіть стало смішно, що айфон "підвіс". По роботі потрібен мега надійний апарат та компактний розмір, довго вибирав між se 2020 та 12 mini - верх взяв se - різниця в 11 К гривень, плюс мене абсолютно влаштовує та зручніше Touch ID.

Переваги:
    Надійність, швидкість, якість
    Недоліки:
    хотілось би більшу АКБ, але розумію, що неможливо "впіхнуть нєвпіхнуєме" в такий розмір
    • Тарас

Телефон хороший, але батарея дійсно ніяка. І зношується набагато швидше, ніж в інших iPhone.

• Валерий Кардаш

Nohon усиленные батареи решают любые траблы! Ставлю в айфоны их вместо родных. Гораздо дольше держат и зимой не разряжаются - они литий-полимерные в отличие от родных айфонских литий-ионных. Шут знает почему эпплы не ставят эти батареи.

• Владимир
    • Цвет: White

Покупал не в розетке. Но суть не в этом.
    Телефон просто бомба. После всех этих лопатообразных самсунгов и сяоми, этот айфончик просто сказка...

Переваги:
    Не большой, камера огонь, шустрый и много много чего ещё....
    Недоліки:
    Пока не обнаружил
  • Виталий Ткачук
    • Цвет: White

Покупал не на розетке, этот смартфон был мой первый от компании Apple, и не так сильно цепляет смартфон, как сама оболочки , лично по моему мнению это лучшая оболочка, и самая удобная, сам смартфон хороший, процессор тянет хорошо игры, и программы монтажа, единственный минус это батарея и дизайн. Батарея лично для меня очень слабая, а дизайн устаревший по сравнению с новыми моделями. Фотографии получаются хорошие, особенно при дневном свете, не очень насыщенные как у Самсунга а имеют более реалистичный цвет. Для ознакомления с компанией Apple я этот смартфон рекомендую, быстрый, и удобный.

Переваги:
    Оболочка, Камера и многие приложения которых нету на андроиде, не большой и хорошо лежит на руке
    Недоліки:
    Батарея, устаревший дизайн
    • Сергей Александрович

Устаревший дизайн? Может просто лучший дизайн? А в каком дизайне айфон 12? Случайно не 5S?)))

• Марина

Сергей Александрович, а какой может быть дизайн пятилетней давности? Устаревшим. Где Вы видели современные смартфоны за 450 долларов с такими большими рамками и кнопкой под маленьким экраном? И у 12-го айфона только грани, как у 5s. Во всем остальном - это 11-й айфон.

• игорь
    • Цвет: White

Его с трудом покупали когда в комплекте было зарядка и наушники. Интересно как же его с slim box будут покупать?

• Ярослав Коник

Справді без зарядки? Оце Епле Брєд робить !!!!!! ))))))))))) Тобто купив Епле покористувався добу і хай полеже на поличкі поки я знайду і купллю кабель і блочок підходящий. Цікаво почути представника Apple чи уповноваженого співробітника.

• Саня

Що тобi заважає купити заздалегiдь аксесуари, ящо дiйсно потрiбен цей девайс? Чи тобi просто треба поговорити?

• Віктор

"С трудом продавали" - посмішив, на 5 місці в топ 10 по продажам в 2020 серед всіх смартів на планеті, і на 2-му серед айфонів. Звісно, можна взяти і китайський шлак (по ціні деякі моделі вже дорожче епл) там є все, навіть плівку на екран вже з заводу клеять :)

• Андрей Ломовцев
    • Цвет: White

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто пользуется уже этим телефон, как долго может держать батарея, только реально. Хочу перейти с редми 5плюс(его мне на дня два может хватать в режиме разговора и месенджеров,) если на Ютуб посмотреть, плюс мой сети, видосики то вечером можно ставить на зарядку. И мне важно быть на связи, поэтому интересует автономность данного телефона. Заранее большое спасибо!

• Никита Роменский

Если, исключительно, мессенджер и сотовая связь, с интенсивностью 15 мин, то, при 6 часах роботы, вы прийдёте домой с 60% заряда, лично, я купивший этот телефон, не страдал, т.к. после iPhone 5s, это небо и земля

• Тарас

Ютуб, соцмережі, дзвінки і серфінг - при цьому сценарії використання телефон тримає трохи менше дня - з 9 і до 19. Потім на зарядку.